Как быть, если девушка угрожает моему мужу?

Добрый день!

Пол года назад мой муж переспал с несовершеннолетней по взаимному согласию.Спустя время девушка сказала,что это было изнасилование . Сообщила об этом своему брату. Брат хочет расправиться с мужем своими методами. Вчера к нам приходили его друзья,долбились в дверь,кричали , в 11 часов ночи,при том что у нас маленький ребёнок. После этого вымагали телефон,сказав если мы не отдадим к нам каждый день будут приходить и повторять тоже самое,телефон мы отдали . Угрожали избить и говорили,что в этом городе нам не будет житья. У этой девушки отец работает в полиции,об этой ситуации он не в курсе. Мы не знаем,что нам делать и куда обращаться, как бы не сделать себе же хуже. Пожалуйста помогите !!!!!!

, Елизавета, г. Волгоград
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Елизавета.

Рекомендую обратиться в полицию с заявлением, в котором указать о необоснованных угрозах и хулиганстве, конкретных лиц. Что касается поступка Вашего сума в отношении несовершеннолетней, то скорее всего, за пол года все доказательства  «изнасилования» не сохранились( экспертиза не установит, если муж не сознается), а брат девушки, как свидетель, лицо заинтересованное.