Можно ли требовать компенсацию за обещанный подарок?
При покупке а м в автосалоне проходила акция,втом числе "Зимняя резина в подарок" когда оформили автомобиль резины в наличии не оказалось,пояснив или точнее пообещали предоставить позже.В итоге мне пришлось писать претензию,а затем иск.Мировой судья отказал в удовлетворении такового.
Добрый день, Анатолий!
Да, Вы имеете право требовать обещанную резину. Мировой судья отказал Вам неправомерно.
Все предложения, акции, подарки и реклама являются публичной оффертой, обязательной к выполнению. Ведь возможно именно это послужило решающим фактором принятия Вами решения покупки в пользу данного автосалона и по сути Вы оказались обманутым.
Помимо резины, на данный момент, Вы так же имеете право требовать компенсации за принесенные Вам неудобства и затраты на судебные разбирательства.
Я могу помочь Вам с дальнейшим истребованием. Если Вам это интересно или есть другие вопросы — обращайтесь в личные сообщения.
С уважением,
Амалия Шумилова