Какое грозит наказание за убийство бродячих собак?

власти убивают животных хотя ест закон под видом отлова убили почти всех собак в городе а они были ручные и люди их кормили питомника нет

, евгений, г. Цимлянск
Сергей Вологин
Адвокат, г. Саратов

Добрый день, Евгений!
Вы можете подать заявление в свободной форме в полицию о привлечении виновного к уголовной ответственности по ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Если по результатам проверки сообщения о преступлении будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, то вы можете обжаловать это решение начальнику должностного лица, прокурору и в суд (причем можно одновременно).

Надеюсь, был полезен. Если я вам чем-то помог, то буду признателен за положительную оценку и отзыв
Всего доброго!