Можно ли получить компенсацию, если со мной не связались для получения приза?

Добрый день. Мегафон проводил акцию — вот правила https://docs.google.com/viewer?url=https://bank.megafon.ru/static/files/license/Oferta_dacha_public.pdf&embedded=true Cуть в том, что они о том, что я победил звонили мне на сотовый — хотя в правилах я пункта не нашел. В это время я был на отдыхе(есть штампы в паспорте они звонили как заявляют именно в те даты). Другой вид связи они не использовали, хотя у них есть мое мыло почтовйы адрес и смс, в выдаче приза соотвественно отказывают — так как не смогли связаться. Можно ли отсудить моральный вред? Я такой не один — могу собрать еще человек 10. Территориально СПБ.

мой приз второй категории.

И еще момент о проведении акции я получил смс и письмо на почту =)

Уточнение от клиента
, рома имя, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рома!

Действительно, формально гражданин может подать заявление о компенсации морального вреда по правилам ст. 151 Гражданского Кодекса РФ, но сложность таких дел в необходимости доказать наличие и степень моральных страданий потерпевшего от действий виновного лица, далеко не факт, что суд поддержит доводы заявителя, ситуация не настолько для суда, на мой взгляд, очевидная, чтобы безусловно поддержать заявителя, хотя это и не справедливо.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!