Возврат оплаты медицинских услуг после использования кредитной карты родственника
После операции возникло осложнение, для лечения которого обратилась в частную медицинскую организацию. Договор заключен со мной, во всех спецификациях к договору указаны мои данные и стоит моя подпись, но оплата производилась по маминой кредитной карте.
При оплате давали чек и еще приложение к чеку, где указаны номер операции, терминал, пункт обслуживания, а также фамилия и имя моей мамы.
При обращении в суд с иском к больнице о компенсации расходов на лечение послеоперационного осложнения нужно ли предъявлять эти приложения к чекам с фамилией и именем моей мамы? Может вообще не показывать и не говорить, что оплата была по кредитке родственника? Есть ли шанс взыскать расходы на лечение, если оплата была не по моей карте?
Добрый день. В Вашем случае приложить чеки необходимо в обязательном порядке, т.к. данные чеки являются доказательством оплаты медицинских услуг. Для того, чтобы у суда не возникло противоречий, Вам необходимо написать расписку о передаче денежных средств Вашей маме для оплаты услуг в медицинской организации. В расписке указываются все Ваши и Вашей мамы паспортные данные, а также даты передачи денежных средств (если было несколько переводов ориентируйтесь по чекам), Ваши подписи. Внимание! Если чеков по оплате несколько и они с разными датами, расписок также должно быть несколько. Если чеки одной датой, можно составить только одну расписку. Удачи Вам!