Продажа алкоголя несовершеннолетним лицам

Здравствуйте ! Продавцом продуктовой сети был продан алкоголь несовершеннолетнему. 1. Каким органом рассматривается данное дело. 2. Считается ли отсутсвием правонарушения, если в протоколе об изъятии алкогольной продукции указанна пиво в ж/б , "такой-ко" марки, таре объемом 0,5л. А по накладной такого товара не существует на данном магазине,по накладной есть схожий товар,но объемом 0,47л. ??

, виталий пасюнин, г. Самара
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

1. Орган, рассматривающий административное дело по продаже алкоголя несовершеннолетним, называется «полиция». Они выносят постановление по делу об административном правонарушении.

2. Наличие или отсутствие накладной на товар в магазине (если это не сетевой супермаркет) не свидетельствует о том, что данного товара не было в нем. Однако, протокол, составленный с нарушениями (а в данном случае должна быть запись в протоколе виновного лица о том, что он с протоколом не согласен с указанием причин), не может являться доказательством по делу об административном правонарушении, т.к. доказательства, полученные с нарушением закона, не могут являться таковыми в суде.

3. Порядок обжалования протокола по делу об административном правонарушении нашим законодательством не предусмотрен. Однако Вы вправе заявить ходатайство о прекращении производства по делу об административном правонарушении, указав на недействительность полученных доказательств

виталий пасюнин
Клиент, г. Самара
Речь идет о супермаркете(крупной сети). Полиция неделю не может определить на кого составлять протокол