Могу я вернуть фен, если через 3 минуты после включения из него пошел дым?
Здравствуйте подскажите пожалуйста вот я приобрёл фен 4 апреля 2019 года сегодня 6 апреля 2019 год получается Подскажите я вот включил он 3 минуты поработаю с него пошел дым и поехал магазин они не хотят возвращать деньги не новый товар но на обмен что мне сделать
Здравствуйте!
Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.
Добрый день, Сергей.
Все просто.При злоупотреблении продавцом своими правами, необходимо подготовить письменную претензию в адрес продавца с изложением своих требований.При подаче претензии обязательно попросите продавца сделать отметку на своём экземпляре претензии о дате принятия, ФИО и должности принимающего документ лица.В случае отказа удовлетворения претензии, необходимо обратиться в суд.