При повторном лишении прав за езду в нетрезвом виде первый срок лишения аннулируется?

Здравствуйте при повторном лишении прав за езду в нетрезвом виде первый срок лишения анулируется? Или также должен истечь?

, Александр, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Александр. При повторном управлении в состоянии опьянения, если за первое правонарушение Вы уже были привлечены к административной ответственности, Вас уже привлекут к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.