Что делать, если меня преследует бывший молодой человек и угрожает мне?

Подскажите, как быть в моей ситуации. Пол года меня и моего ребенка преследует, бывший молодой человек, с которым мы встречались, 3-4 месяца,потом решила прекратить отношения, и тут начались преследования, приезды на работу с оскорблениями, угрозы порчи автомобиля и моей жизни, в данный момент , привел в действие свои высказывания в отношении автомобиля( спустил все колеса), обращалась к участковым, и к начальнику полиции, написала уже 4 заявления, обещали помочь, но помощи нет, молодой человек, так и преследует, теперь уже и моего ребенка... Подскажите куда еще мне обратиться, за помощью?

, Юлия, г. Зеленогорск
Татьяна Чернова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом «О полиции»

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также — граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

В данном случае Вы верно написали заявления в полицию, о повреждении колес, об угрозах также напишите заявление.

В случае если не приняты меры (Вас обязаны письменно уведомить о результатах рассмотрения Вашего заявления), можно написать тогда заявление управление МВД РФ по Вашему региону на бездействия сотрудников полиции.