Может ли покупатель потребовать вернуть автомобиль обратно?
Здравствуйте,в 2016 году мною был куплен автомобиль и зарегистрирован на меня.В 2019 году я его продал.При постановке на учет другим владельцем выяснилось,что двигатель стоит контрактный,и на ту машину было наложено ограничение регистрационных действий.НО наложено в 2017 году,когда я был собственник.Я двигатель не менял,то есть он был заменен до того как я его купил.Номер вписан в птс,и у меня проблем с постановкой не было.Может ли мне покупатель потребовать вернуть автомобиль обратно?
Здравствуйте, Сергей!
Сергей, покупатель вправе расторгнуть договор купли-продажи в вашем случае. При возникновения данной ситуации вы можете предложить ему несколько путей решения данной проблемы, чтобы не расторгать договор. Для начала обратиться в ГИБДД чтобы узнать причину наложения запрета на регистрационные действия. Далее выйти с иском в суд о признании его добросовестным покупателем и снятии запрета.