Нарушение банком условий договора по вкладу

банк не выполняет условия собственного договора по процентным ставкам на счета, претензия в банк (3шт) результата не дала. имеет ли смысл тянуть дальше кота, либо сразу идти писать заявление? (куда? в суд, отдел "К"?)

, федор, г. Екатеринбург
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Федор.

Для начала необходимо ознакомиться с Вашим договором банковского вклада, документами, подтверждающими невыполнение банком условий договора, Вашими претензиями и ответами банка. Возможно еще обращение с жалобой в ЦБ России и прокуратуру. Но, как я уже указала в начале, необходимо изучать документы, чтобы грамотно составить жалобу, и дать правовую оценку действиям банка. Без документов предметную консультацию оказать невозможно, как и оценить перспективу подачи жалоб.

федор
Клиент, г. Екатеринбург

сбербанк, вклад «сберегательный счет»
https://www.sberbank.ru/ru/per...

надеюсь, ссылка пройдет. (опуская моменты, что этот вклад вообще не выгоден) получилось так, что в расчетный период должен был смениться процент начисления на через один (т.е. был 1.0, д.б. стать 1.2, но сменился на 1.1)  при этом сумма, необходимая на счете была (что подтверждает выписка со счета)
офиц. ответ банка при этом был: все в порядке
и ответ был правильным, только они почему-то взяли прошлый период и анализировали его. (т.е. если процентная ставка должна была смениться 28.02, то они почему-то в своем отчете анализируют период времени ДО 28.01, опуская собственно тему моей претензии)

И так во всех 3-х ответах банка?

Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Ждать нет смысла. Обращайтесь в суд.