Нужно ли мне при получении оплачивать посылку?

Мне отправили посылку её взвесили и заплатили за вес, а при получении что мне ещё нужно оплатить за посылку

, Марина, г. Уссурийск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Если посылка отправлена наложенным платежом, тогда нужно оплачивать, если оплачено отправителем при пересылке, тогда нет.

Наложенный платеж— сумма, которую адресат должен оплатить при получении письма или посылки в почтовом отделении. После оплаты получателем, сумма наложенного платежа перечисляется отправителю денежным переводом.
С наложенным платежом можно отправить только регистрируемые отправления с объявленной ценностью. При этом сумма наложенного платежа не может превышать сумму объявленной ценности.
Получатель может отказаться от получения отправления (тогда оно возвращается отправителю).