Владелец припаркованного рядом авто обвинил в его повреждении при открытии двери, которого не было

Добрый день. Стояли на парковке, папа открыл дверь, не задев при этом соседнюю машину. Водитель же соседней машины утверждает, что его поцарапать. Царапины не видно ни по фото ни в живую. Мы предложили им оформить как дтп и сделать экспертизу, они отказались. Сказали что поедут в полицию писать заявление. Вымогал деньги. На камеру засняли только что они отказываются от экспертизы. Что делать в таком случае?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут