Как признать брак брата недействительным, если он в тяжелом состоянии в больнице?

Добрый день. Мой брат находится в больнице уже более трех месяцев на грани смерти, по словам врачей сделать уже ничего нельзя. И с ним вдруг по случайным обстоятельствам два дня назад расписалась прям в больнице девушка, как признать этот брак недействительным? Ранее неделю назад эта дама выставила нашу квартиру на продажу и украла документы на долю брата и его паспорт, мы после чего написали заявление на неё

, Александр, г. Москва
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Неделю назад выставила квартиру на продажу… а лишь два дня назад расписалась..

Т.е. она сначала как риэлтор к Вам обратилась, затем решила женой стать?

Странно как то, и документы украла на долю… значит была вхожа в Ваш дом или дом брата?

При такой, извините, «мыльной опере» Вам немедленно надо обращаться в полицию и прокуратуру…

Или есть тут нюансы, о которых Вы недоговариваете…

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите заявление в прокуратуру в том районе где он прописан и просите выйти в суд с иском о признании брака недействительным. Такой иск могут подать только они.