Задолженность по алиментным платежам бывшего супруга

Здравствуйте!Бывший муж уволился с армии,получает пенсию.Переехал в другой город,военкомат,видимо,все документы выдал ему на руки,от исполнительного листа он избавился,алименты не платит. Можно-ли подать на него в суд?и вообще военкомат может отдавать все документы на руки?

, Марина, г. Ахтубинск
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Марина.

Вам надо обратиться в службу судебных приставов. Это можно сделать через портал госуслуги, если судебные приставы находятся в другом городе.

Подайте заявление судебному приставу-исполнителю о неуплате алиментов, укажите, что должник уволился с военной службы и является военным пенсионером. Данных пенсионеров ведет специальный отдел в Сбербанке. Если возникла задолженность по алиментам, то удержание из пенсии может достигать 70%.