Как действовать, если пристав требует справку о том, что арестованная карта является зарплатной?

Судебный пристав требует справку с места работы и справку о том что карта является зарплатной на которую наложен арест, чтобы его снять. Как мне быть?

, Александр, г. Вилючинск
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Александр,

В данном случае Вам действительно необходимо подтверждение от работодателя что он  действительно перечисляет Вам заработную плату именно на расчетный счет привязанный к Вашей карте, после чего Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением к приставу. Если у Вас после удержаний от зарплаты остается меньше прожиточного минимума могу помочь снизить процент удержаний. если мое предложение Вас заинтересовало напишите мне в чат.

Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно уточнить, какую именно справку с места работы от Вас требует судебный пристав-исполнитель, и обратиться за ее получением к работодателю.

Справку о том, что карта является зарплатной Вам выдаст обслуживающий банк.

После предоставления этих справок со счета будет снят арест и будет удерживаться только установленный процент от полученных доходов.