Имею ли я право требовать от собственника жилья договор аренды квартиры?

Я председатель тсж имею ли я право требовать от собственника жилья договор аренды квартиры?

От меня требует налоговая предоставить информацию.

, Оксана казачкова, г. Новосибирск
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Оксана,

Думаю проще будет с участковым постучать в дверь  арендаторов, и спросить  основания нахождения в жилом помещении принадлежащим другому лицу, и будет вам счастье.  За одно зафиксируете фактическое количество проживающих в жилом помещении людей, с последующим до начислением размера коммунальных услуг, в случае если по факту проживает больше людей, чем вы думали. Это одна из многих законных коммунальных хитростей помогающая в борьбе с арендаторами и их собственниками которые, как правило договора аренды в своих налоговых декларациях не отражают.