Что делать, если я оплатила товар, но его не прислали и деньги не вернули?

Добрый вечер!

Заказала на официальном сайте «айкос» стартовый набор, оплатила его полностью. Доставка должна была быть на след день, но ее не было, как и звонка из колл-центра. Прошла уже неделя, на горячей линии говоря, что тех сбой, деньги не возвращают, товар не отсылают, что делать?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Екатерина

Как вариант в полицию написать по факту мошенничества, чтобы проверили проверку по данному факту ст.159 УК РФ, так же можете в суд обратиться и взыскать данную сумму как неосновательное обогащение ст.1102 ГК РФ + проценты за пользование чужими денежными средствами

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Андрей Подолянко
Юрист, г. Москва

Вам необходимо написать заявление в полицию, так ваш случай- это мошенничество. Заявление необходимо написать, чтобы провели проверку на наличие всех признаков состава ст.159 УК РФ, помимо этого вы можете обратиться в суд и взыскать все ваши денежные средства с данного сайта — как неосновательное обогащение, регламентируемое ст.1102 ГК РФ, также можете взыскать проценты за пользование чужими (вашими) денежными средствами,

Если у Вас есть вопросы, буду рад помочь, обращайтесь!!!