Стоит ли подавать апелляцию, чтоб не платить штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему?

Здравствуйте!можно ли подать апелляционную жалобу и выиграть дело чтобы не платить штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему?

, Анна, г. Москва
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Теоретически можно. Но для этого необходимы веские основания, которые не были рассмотрены или рассмотрены ненадлежащим образом в суде первой инстанции.

При написании апелляционной жалобы необходимо сделать акцент на неправомерность и немотивированность доводов суда первой инстанции, на то, что дело не было рассмотрено всесторонне. Обязательно укажите нормы законодательства, подтверждающие нарушение ваших прав и ошибку судьи. Перечислите обстоятельства, которые не были учтены в ходе прошедшего заседания.