Как грамотно написать возражение по гражданскому делу о выселении из служебного помещения?

Добрый день, на меня и членов семьи районным судом было заведено гражданское дело (25.02.2019 )о выселении из служебного помещения в связи с прекращением военной службы(3 сентября 2018 г).

14.07.2016 на момент прохождения военной службы я был принят на учет нуждающихся в получении жилых помещений и подлежу обеспечению жилищной субсидией для приобретения и строительства жилого помещения.

9 ноября 2017 года мною было подписано обязательство о сдаче жилого помещения в котором прописано что обязуюсь освободить служебное помещение в 4 - х месячный срок после получения на банковский счет жилищной субсидии.

На данный момент 24.03.2018 года жилищная субсидия положенная военнослужащим мне до сих пор НЕ ВЫПЛАЧЕНА при этом 28.03.2018 состоится судебное дело о выселении из служебного помещения.

То есть ситуация такая денег мне не выплатили, другого жилого помещения у меня нет, и меня собираются высылать.

В иске написано, что я могу предоставить возражение и доказательства по данному делу, как их правильно оформить?

, Виктория, г. Полярный
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если я Вас правильно понял, то согласно подписанного обязательства условием Вашего выселения является предоставление Вам жилищной субсидии. И соответственно, срок выселения, указанный Вами в количестве 4-х месяцев, начинает исчисляться с даты зачисления субсидии на Ваш банковский счет.

Таким образом, если субсидия по настоящее время не получена, то оснований для выселения у Вас нет.

Возражения по указанному делу оформляются следующим образом:

Шапка — название суда, название истца и ответчика

по центру «Возражения»

Затем Вы излагаете свои доводы — почему Вы не согласны с иском. Обязательно приложите копию подписанного Вами обязательства, где указано, что выселение обусловлено получением субсидии.

В такой ситуации суд может отказать истцам в удовлетворении иска.