Законно ли перестали платить за поднаем жилья после отказа от предложенного служебного жилья?

я военослужащий , откозался от служебной квартиры которую мне предложили . перестали платить поднаем. Законно ли это

, сергей, г. Ульяновск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Сергей.

Если у Вас не было оснований для отказа от этого жилого помещения например по причинам его несоответствия  требования к жилым помещениям, то да, прекращение выплаты компенсации за найм (поднайм) правомерно.

Примеры судебной практики в подтверждение

Как уже отмечено выше в решении суда, одним из оснований прекращения выплаты денежной компенсации военнослужащему, в соответствии с п.п. 8 и 10 «Инструкции об организации в ВС РФ выплаты денежной компенсации за наем жилых помещений» утвержденной приказом МО РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об организации в Вооруженных Силах РФ выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений» является утрата основания для получения денежной компенсации, в том числе по причине: предоставления военнослужащим жилого помещения специализированного жилищного фонда по месту прохождения военной службы или в близлежащем населенном пункте.

http://sudact.ru/regular/doc/k...