Оплата долга за электроэнергию при переезде в комнату в коммунальной квартире

Недавно въехал в комнату в коммунальной квартире. В ней счетчик электричества один и счет тоже один на всех. Обязан ли я оплачивать долг за электроэнергию, существовавший до моего въезда?

, Александр, г. Москва
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Бремя ответственности собственника жилого помещения возникает с момента возникновения права собственности на данное помещение, если иное не предусмотрено договором. То есть, если в вашем договоре купли-продажи не оговорено, что вы принимаете все предыдущие долги, то вы не обязаны оплачивать долги за предыдущего собственника.