Проверка договора купли-продажи земельного участка

в договоре есть пункт 3.3 покупатель обязуется за свой счет обеспечить государственную регистрацию права #общей долевой собственности на земельный участок# вопросс я что покупаю долю а не целый усасток?

, сергйе, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не совсем понятно. Тут однозначно сложно сказать, надо видеть договор, а не один пункт из него. Обратите внимание на предмет договора — должен быть указан предмет с указанием наименования. В соответствии со ст. 554 гражданского кодекса РФ

В договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества.
При отсутствии этих данных в договоре условие о недвижимом имуществе, подлежащем передаче, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.