Отказ от контракта когда пришел приказ, сам срочник и контракт я не подписывал
Добрый день помогите пожалуйста, случилась такая ситуация решил подписать контракт сам служу срочную службу до конца срочки 4 месяца , рапорт написал , все прошел у всех заверил , документы отправили на флот и когда отправили , отношения к военной службе поменялось , пришел положительный ответ на меня , я пришел к командиру и сказал ситуацию он говорит ты уже контрактник приказ на тебя есть , сам контракт и приказ я не подписывал как правильно отказаться от контракта какой рапорт нужно писать и кому что нести, (крайний случай могу написать рапорт на ввк ) но это крайний случай и до этого наверное не дойдет , сейчас в теории идёт испытательный срок уже. Как мне сказали на контракте я с 18 числа этого месяца , вот как отказаться от службы и не переслужить слишком много. Командир не заинтересован в моем увольнении и так скажем есть связи в штабе как мне быть пока ещё не поздно все исправить. Самое главное контракт я не подписывал
Здравствуйте, Дмитрий.
Подайте рапорт в котором укажите на то, что контракт Вами не подписан, следовательно не заключен, сошлитесь на Положение о порядке прохождения военной службы.
Вы не подписывали контракт когда отправляли документы?
Положение о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)
Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия
7. Контракт составляется в двух экземплярах, каждый подписывается лицами, его заключившими. Подпись должностного лица, подписавшего контракт, скрепляется гербовой печатью воинской части.
Первый экземпляр контракта после вступления его в силу приобщается к личному делу военнослужащего, заключившего контракт, а второй экземпляр выдается военнослужащему.
7.1. При заключении контрактов с гражданами, обучающимися в военно-учебных заведениях (поступающими в них), этим гражданам разъясняются порядок исчисления размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на их военную или специальную подготовку, включаемых в контракты, и состав расходов, исходя из которых определяется размер указанных средств.
8. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.
Срок контракта исчисляется со дня (календарной даты) вступления его в силу.
Если в добровольном порядке не посчитают контракт незаключенным, то нужно обращаться в военный суд и требовать признания контракта незаключенным ввиду отсутствия Вашей подписи на нем.
Если не получится оспорить в суде заключение контракта, то можно будет уволиться с военной службы по контракту быстро в связи с утратой доверия, открыв ИП, расчетный счет и начав заниматься предпринимательской деятельностью.
С уважением! Г.А. Кураев
Административный иск с требованиями признания незаключенным контракта о прохождении военной службы и приказа о нем, подается в военный суд, в порядке предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.
Срок оспаривания приказа и контракта 3 месяца с даты доведения до Вас приказа.
Госпошлина 300 рублей.
Потребуется помощь в составлении иска, можете обратиться к любому из юристов сайта в чат.
С уважением! Г.А. Кураев