Какое решение примет Арбитражный суд апелляционной инстанции?

В ходе конкурсного производства ООО "Трио" обратилось в арбитражный суд с заявлением о включении требования в размере 300 000 рублей, возникших в результате заключения договора поставки между ООО "Трио" и ООО "ДомСтор", в реестр требований кредиторов должника - ООО "ДомСтор". В судебном заседании по рассмотрению обоснованности требования ООО "Трио" принял участие только представитель ООО "Авто", представивший в данном судебном заседании договор уступки права требования к ООО "ДомСтор", заключенный между ООО "Трио" и ООО"Авто". В судебном заседании ООО "Трио" был заменен на правоприемника ООО "Авто". Требование ООО "Авто" было включено в реестр требований кредиторов ООО "ДомСтор". Конкурсный управляющий должника - ООО "ДомСтор" подал жалобу в арбитражный суд аппеляционной инстанции на определение арбитражного суда первой инстанции. Какое решение примет арбитражный суд апелляционной инстанции.

, Анна, г. Кемерово
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

На 100% трудно сказать что решит апелляционный суд.

Но, как правило, вопрос уступки права требования и замены стороны по делу — довольно очевидная вещь и вряд ли это решение отменится.

Кончено, для полной и исчерпывающей консультации по этому вопросу необходимо ознакомиться с документами по уступке.