Что можно предпринять, если обманули в автосалоне при покупке б/у автомобиля?

Купил машину бу, вроде нормальная сильно не смотрел, цена была дешёвая, сказали просто распродажа склада, приехал домой и понеслось, сказали как ты вообще доехал, масло в двигателе стакан, раздатка разорвала, карманного вала нет, ну подумал о ремонтируют, но дальше больше, дошло до замены двигателя, но больше нет сил, что делать

  • IMG_1553022212612
    .jpg
, роман, г. Карабаново
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман.

За данные недостатки должен нести ответственность продавец. Вы можете предъявить ему требования в порядке статьи 18 Закона о защите прав потребителей, а именно:

— потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
— потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
— потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
— потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
— отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Направьте продавцу претензию с соответствующим требованием. При этом, возможно, придется провести экспертизу.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

роман
Клиент, г. Карабаново
а если я сделал почти все недостатки где-то на 200000 т. Р и обнаружилась ещё, больше нет сил его чинить, сроки подачи притензии

Сроки предъявления требований — в течение гарантийного срока или срока службы автомобиля. Основной вопрос в доказывании.