Как проверить правомерность расчета оплаты за обучение?

Добрый день. Я обучалась на очной форме обучения на бюджете, по семейным обстоятельствам нужно себя обеспечивать, поэтому пошла на работу. Пришлось переводиться на заочное обучение на платное. Меня перевели без проблем (задолженности по учебе нет, зимняя сессия сдана на 4 и 5). Но когда дело подошло к оплате, у меня возник вопрос , так как мне сказали оплатить сумму в 21000 рублей, хотя год в этом институте стоит 35000 рублей. У меня это вызвало вопрос, почему сумма такая большая. На что мне ответили, что июль и август тоже идет в расчет, Хорошо допустим. Если брать в расчет июль и август, то должна я оплатить 6 месяцев т. е. полгода, следовательно это не более 17.5 тысяч рублей. На расчетом листе указано, что оплата за месяц обучения 3500, то есть сумму за год делят на 10 месяцев. Июль и август идут в расчет? Если да, почему тогда сумму за год делят на 10 месяцев? Если нет, почему мне говорят оплатить за 6 месяцев?

, Ольга, г. Волгоград
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Нужно исходить из того, что в вашей ситуации оплачивается не календарный месяц, а учебный год либо семестр.