Ответственность врача, если после чистки зубов ультразвуком потрескалась эмаль зубов

после чистки зубов ультразвуком потрескалась эмаль зубов, что делать с "врачом"

, путин, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну в данном случае сначала писать претензию с требованием об устранении недостатков услуги. Либо можете проводить экспертизу, считать ущерб и выставлять иную претензию.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

путин
Клиент, г. Москва
а если договора нет