Как написать ходатайство о снятии ночного ограничения?

добрый день!как правильно написать ходатайство о снятии ночного ограничения?

прошла ровна половина установленного срока.по закону имею право написать заявление в суд.есть ли какая то форма и что указывается в ходатайстве?

, Яна, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 10

Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

п

однадзорное лицо имеет право:
1) обращаться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений;

Какой-то установленной специально формы нет, составляется административное исковое заявление, которое должно отвечать требованиям, установленным ст. 125 КАС РФ, а требование по содержанию  требованиям вышеуказанного закона об административном надзоре, должны быть приложены соответствующие доказательства.