Могу ли я вернуть деньги, списанные за интернет?
Добрый день! Могу ли я вернуть деньги списанные за интернет которым не пользуюсь. Сегодня дата ежемесячной оплаты за мобильный интернет которым я не пользовалась и хотела сегодня отключить, но не успела. Могу ли я их вернуть?
Лилия!
По договору о возмездном оказании услуг, в том числе и услуг передачи данных по сети Интернет, заказчик может отказаться от договора при условии компенсации исполнителю стоимости оказанных услуг (ст. 782 Гражданского Кодекса РФ). Поскольку платите Вы интернет-провайдеру за саму возможность доступа в сеть, следует признать, что услуги были Вам оказаны, а потому оснований для возврата платы за доступ в сеть не имеется.
Всего доброго!