Можно ли потребовать снижение суммы возврата денег заказчику за мебель, изготовленную на заказ?

Здравствуйте. Мне по решению суда необходимо забрать у заказчицы изготовленную мной кухонную мебель и вернуть ей уплаченные деньги. Кухней она пользуется почти 2 года. Имею ли я право требовать уменьшения суммы возврата денег с учетом степени износа и текущего состояния кухни?

, Михаил, г. Таганрог
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Решение суда, вступившее в законную силу, обязательно для исполнения. По поводу суммы денег возврата надо бы было обсуждать в судебном заседании. Сейчас есть только такая возможность — забрать мебель, провести ее оценку и путем подачи иска в суд требовать компенсации материального ущерба, связанного с уменьшением стоимости мебели. Решите по сумме, выгодно ли, подумав о судебных издержках.