Что мне делать, если мой знакомый обвиняет в мошенничестве?

Здравствуйте, ситуация такая. Мой знакомый обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах. В своих показаниях он сказал, что я по его просьбе звонила потерпевшему и представилась его матерью, сказав, что верну деньги, мой голос якобы "узнал" потерпевший (следователь позвонила ему с личного телефона и попросила его послушать мой голос, причем, он сказал, что голос только похож тембром). Естественно, я никуда не звонила и меня никто не просил об этом, но полицейские пытаются убедить меня в обратном, что раз голос похож ,то это сделала я. Что мне делать, чтобы доказать свою правоту?

, Полина, г. Тверь
Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте! Вам необходимо настаивать на своём и отрицать участие в данной преступной схеме. В указанном случае именно следователь обязан доказать Вашу причастность, а не наоборот.