Что можно предпринять, если не согласны со стоимостью ремонта двигателя?

сдали в ремонт двигатель, предварительно 42 тыс ремонт двиг плюс новые детали .Когда отремонтировали к 42 тыс прибавилось шлифовка коленвала , хонингование гильз и так далее.Вобщемем за ремонт заплотили дважды,как быть?

, Виктор Алексеевич, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если возникла необходимость выполнения дополнительных работ (оказания дополнительных услуг) и по этой причине существенного превышения приблизительной сметы, исполнитель обязан был своевременно предупредить Вас об этом.
Исполнитель, своевременно не предупредивший о необходимости превышения приблизительной сметы, обязан исполнить договор, сохраняя право на оплату работы (услуги) в пределах приблизительной сметы (на основании ст. 33 Закона о защите прав потребителей).

В этой связи, полагаю возможным потребовать от исполнителя возврата уплаченных денег за работы, о которых он не предупредил.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).