Признание брака фиктивным и аннулирование его

Здравствуйте. Прожил с бывшей женой в браке два года. Она была гражданкой Украины. В браке была куплена комната в общежитии на мои средства которые были до брака. Но были они наличкой. После получения супругой гражданства спустя 4 месяца мы развелись. До этого не жили вместе около месяца. При ссорах она говорила, что вышла замуж только из-за документов. Когда она съехала забрала почти все движение имущество(перед разводом) и половину депозитов . И сейчас подала в суд на раздел имущества. Который состоится 19.03.2019. Хочет получить ещё пол комнаты, которые куплены были на мои средства. Что возможно сделать? Можно анулировать брак? Признать его фиктивным? И не делить комнату?

, Александр, г. Тула
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

имущества. Который состоится 19.03.2019. Хочет получить ещё пол комнаты, которые куплены были на мои средства. Что возможно сделать? Можно анулировать брак? Признать его фиктивным? И не делить комнату?

Александр

Признать брак недействительным возможно при наличии определенных обстоятельств. Как вариант возможно подвести к тому, что супруга вступила в брак ради оформления документов, но данный вариант, на мой взгляд, сложно доказать, так как Вы фактически создали семью, вели совместное хозяйство. Если у Вас будут доказательства того, что деньги Ваши личные и откуда они были получены Вами, то возможно признать комнату Вашим личным имуществом. Если нет, то придется делить.