Выпишут ли брата с его семьей из моего дома через суд и как долго будет длится процесс выписки?

Подарила брату дом, 4 года назад. Обещал, на словах, выписаться из моего дома со своей семьей (подаренный дом оформлялся мною с нуля, получила адрес на "чистый" без прописанных дом)До сих пор его обещание добровольно выписаться не выполнено. Я подала иск об устранении препятствий в пользовании домом. прекращении права пользования. Выпишут ли ответчиков? Какой долгий процесс меня ожидает?

, Зина, с. Севастополь
Светлана Владимировна Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вам нужно было подать исковое заявление о признании утратившим право пользования, и снятия с регистрационного учета. Ваши требования в иске не корректны, Вам необходимо уточнить исковые требования. В среднем срок рассмотрения таких дел составляет 2 месяца, решение вступает в законную силу один месяц с момента вынесения мотивированного решения. Затеи решение с отметкой вступления в законную силу нужно предоставить в отдел вселения.