Что следует предпринять, если закончился срок РВП, но я не покинул страну?
Здравствуйте. Что будет если не покинуть страну в сроки окончания РВП. Перепутал дату окончания. Если какие то сроки для въезда выезда. И что делать дальше?
Уточнение от клиента
У меня рвп закончился 04.03. Я не успел выехать. Завтра поеду на границу. Что будет? Разрешат ли мне въехать обратно в страну? Или нужно будет на 3мес остаться там? И можно ли это как то избежать?
, Ринат, г. Казань
Жанна Кондрашкина
Вы должны выехать не позднее последнего дня действия РВП, но обратно въехать вы можете сразу. Далее вы сможете без РВП и ВЖ пребывать на территории РФ макс 90 дней, после этого вам надо будет выехать на 90 дней.
Поэтому, чтобы через 3 мес не пришлось выезжать на 3 мес, то после того как обратно вернетесь в РФ, надо успеть подать документы на РВП.