Как регламентирована уборка придомовой территории в деревне?

Сколько метров от дома в деревне по закону его жильцы должны убирать? Правда ли, что что её размер составляет 10м?

, Елена, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Порядок уборки прилегающих к земельным участкам, находящимся в частной собственности, территорий может быть установлен (регламентирован) нормативными правовыми актами органов местного самоуправления. Поэтому с этим вопросом рекомендую обратиться в местную администрацию. В случае если указанный документ отсутствует, вы вправе не осуществлять уборку прилегающей территории. Удачи!