Как доказывать необходимость найма в данном случае?

Добрый день! Я являюсь дольщиком по 214-ФЗ. Дом должен был сдаться во 2 квартале 2015 года. В 2017 году, подавала исковое заявление на возмещение неустойки и о взыскании убытков (найм жилья). В моих требованиях об убытках (найм жилья) - было отказано, но суду с моей стороны были предоставлены: 1. Расписка в получении денег от хозяина квартиры 2. Свидетельство собственности 3. Договор найма 4. Паспорт собственника. Ответчик ссылался на: Согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. С учетом указанных правовых норм, истица должна предоставить доказательства несения расходов по аренде жилого помещения, вызванных просрочкой со стороны застройщика, а также НЕОБХОДИМОСТЬ этих расходов. т.к. Истица зарегистрирована по месту жительства ... доказательств невозможности использования жилого помещения не предоставлено. Как доказывать необходимость найма??? можно ли ссылаться на: п.1 ст 330 ГК РФ (...кредитор не обязан доказывать возникновения у него убытков) и на то, что В России любой социализированный человек обязан иметь штамп в паспорте с регистрацией по какому-то конкретному адресу. P.S. адрес по прописке и фактическому проживанию находятся в одном городе.

  • Первомайский районный суд г. Краснод~
    .pdf
, Кира, г. Краснодар
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Могли бы Вы направить скан копию решения суда в личные сообщения для ознакомления?

Ваши размышления верны, но и для суда необходимо установить взаимосвязь между отсутствием возможности проживать по месту регистрации и необходимости найма жилого помещения.

Кира
Клиент, г. Краснодар

вот решение суда

Я правильно понимаю, что данное решение Вами не обжаловалось?