Сколько рабочих единиц должно быть при стирке белья?

На каждые 50-60 кг сухого белья должно быть предусмотрено 0,5 рабочих единицы машиниста по стирке белья. ЭТО в ДЕНЬ? НЕДЕЛЮ?? МЕСЯЦ???

, Наталия, г. Москва
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталия. Постановлением Министерства труда Российской Федерации от 24 июля 1992 г. N 6 утверждены Нормы времени на обработку белья в прачечных с механизированной, полумеханизированной и ручной обработкой белья. Расчеты производятся по формулам для различных технологических процессах, но показатель Тсм -продолжительность смены, везде одинаков. Следовательно, рабочая единица при установлении рабочей нагрузки рассчитывается исходя из продолжительности смены.