Как поступить, если я случайно разбила телефон?

Здравствуйте, вчера я стояла в коридоре и один мальчик,бегая толкнул меня, в итоге мой телефон разбит. Обратилась к его классной руководителнице, она сказала,что он это сделал не специально и платить ничего не должен. Но я же тоже не виновата, почему из-за неуклюжести другого человека, я должна ходить с разбитым телефоном, + от родителей мне же попадет, я только недавно его забрала с ремонта, даже месяца не прошло. Что делать?

, Айша, г. Воронеж
Евгений Панин
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, взыскать в принципе возможно, если только вы каким-либо способом зафиксировали причинения вреда вашему телефону от мальчика. В противном случае придётся отталкиваться от свидетельских показаний классной руководительницы, но не факт, что она будет на вашей стороне.

Айша
Клиент, г. Воронеж
А что если есть свидетель? Со мной на тот момент была одноклассница

Попробовать в принципе можно, но во многом зависит оттого, как ваша одноклассница выступит, давая свидетельские показания. Опять же, будет считать суд её показания достаточными не могу сказать.