Со скольки лет можно торговать на базаре?

Собираюсь открыть свой бизнес в 14 лет, но не знаю как, вполне понимаю юридическую деятельность и конституционное право, подскажите пожалуйста могу ли я в 14 лет оформить место на базаре для бизнеса, какие документы нужны

, Дмитрий, г. Калининск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. ВАм лучше  заняться предпринимательской деятельностью  с 16 лет, также можете  стать полностью дееспособным  через процедуру эмансипации

Статья 27. ГК РФ   Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.