Неквалифицированная помощь врачей при воспалении и высокой температуре

Поднялась температура, появились болевые тянущие ощущения внизу живота, сразу сделала УЗИ, которое показало воспаление кисты яичника, я сразу пошла в перинатальный центр к гинекологу, но она сказала, что ничего страшного тут нет, медикаменты не выписала, через 2 дня, я опять пошла туда же, но к другому гинекологу, обьясняя, что температура держится, но она тоже сказала, что все в порядке и порекомендовала переделать УЗИ у своего знакомого врача (платно), в итоге температура продолжает держаться, пошла к гинекологу, который принимает в поликлинике и только она сказала, что воспаление идет полным ходом, прописала лекарства, если не поможет то ложиться в больницу. Как расценивать такое отношение врачей, которые с температурой и воспалением, которое показывает УЗИ, отправляют домой и говорят, что все в порядке?

, Марина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Марина! Если врачи выдали Вам документы, подтверждающие указанные Вами обстоятельства, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда с учреждения, в котором работают эти врачи, на основании ст.151, 1099-1102 ГК РФ, а также ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Дополнительные консультации и подготовка документов в суд возможны при общении в чате на платной основе, обращайтесь. Удачи!