Законно ли обвиняют в совращении несовершеннолетнего парня?
Добрый день
У меня такой вопрос,познакомилась с молодым человеком
На вид лет 20 ему ,высокий ,крепкий ,ну прям как взрослый мужчина,на тот момеот ему было 17 лет
Состоялись интимные отношения,естественно по обаюдному согласию
Об этом узнали его родители,и грозяться посадить меня в тюрьму
Что делать в такой ситуации ?
Уже прошло 2 года,но поступают сообщения с угрозами
Здравствуйте. Так как на момент полового акта молодой человек достиг возраста 17 лет, то к уголовной ответственности вас никто привлечь не сможет. Родители просто вас запугивают. Не исключено, что хотят с вас получить денежные средства.
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.