Оформление документов для регистрации брака с гражданином Украины

Какие документы нужны для росписи гражданке РФ с гражданином Украины а именно ( город Дзержинск донецкая область)

Где брать справки о том что он не состоит в браке , возможности ехать на Родину нет , из документов есть временное убежище.

, анастасия Князькова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия! Согласно ст.156 Семейного кодекса РФ —

Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации,

в частности-Семейным кодексом РФ  и Федеральным законом «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ.

Чтобы получить справку о том, что гражданин Украины не состоит в браке в стране своего гражданства, ему можно обратиться в консульство Украины для оформления такой справки