Какие обязанности у кредитора в деле о банкротстве?

Наша организация стала единственным кредитором в рамках дела о банкротстве юридического лица, после того как изначальный кредитор отказался от своих требований. В рассматриваемом случае, какие обязанности и последствия мы несем как единственный кредитор? Инициация собраний, работа с налоговой, выплаты управляющему и т.п.

, Александр, г. Рязань
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Александр!

Какая у Вас процедура? Наблюдение? Управляющего назначили?

Александр
Клиент, г. Рязань

Здравствуйте. Там все еще запутаннее. Изначально с заявлением о банкротстве выходило одно юр. лицо, была введена процедура наблюдения, суд назначал временного управляющего. Наша же организация выходила с заявлением о включении в реестр требований кредиторов, однако мы не успели по срокам и наше заявление будет рассматриваться обособлено. Изначальный кредитор от своих требований отказался, производство прекращено, но при этом заседание по нашему заявлению уже назначено судом. В данном случае у нас есть все шансы стать единственным кредитором банкрота. В том у меня и вопрос, какие последствия ждут нашу организацию, какие обязательства у нас появятся?

Можете дать номер дела