Смогу ли я получить свое свидетельство о расторжении брака?

Здравствуйте. Развелись через суд, жена получила копию решения суда, оплатила госпошлину и получила свидетельство о расторжении брака. Могу ли я, прийти с её свидетельством и получить своё? Ведь в её свидетельстве прописан номер решения/акта суда, и т.к. оно получено, то пошлина уже уплачена. Или мне тоже надо получать копию решения, платить пошлину и только тогда идти в ЗАГС? Спасибо.

, Сергей, г. Саратов
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Сергей,

Ведь в её свидетельстве прописан номер решения/акта суда, и т.к. оно получено, то пошлина уже уплачена. Или мне тоже надо получать копию решения, платить пошлину и только тогда идти в ЗАГС?

Сергей

решение суда с отметкой о вступлении в силу можете взять у жены и заново его не получать в суде. Для получения свидетельства о разводе Вам нужно оплатить госпошлину самому, от своего имени и после этого Вам выдадут в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака.

С уважением, Виктория Суворова.

Сергей
Клиент, г. Саратов

Пошлину оплатил, а решение у них уже было, т.к. жена оформляла. Спасибо за ответ