Можно ли вернуть налоги за покупку квартиры по военной ипотеке?

Можно ли вернуть налоги ндфл и налоги на проценты, уплаченные по ипотеке, за покупку квартиры по военной ипотеке?

, Александр, г. Калининград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Вы сможете получить вычет, если использовали личные сбережения. Суммы, предоставленные государством, учитываться при исчислении вычета не будут.

5. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.