Как узнать срок давности для привлечения к ответственности за езду в нетрезвом виде?

Добрый день, подскажите срок давности за административное правонарушение- езда в нетрезвом виде, толи три месяца, толи год

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Виталий! В соответствии с положениями ст. 4.5 КоАП РФ срок давности по делам об административных правонарушениях

о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса)

составляет один год.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате на платной основе. С удовольствием помогу Вам в решении возникших проблем.

Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день,

согласно п.1   Статья 4.5. КоАП РФ" Давность привлечения к административной ответственности" давность по ст. 12.8 КОАП РФ КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения составляет один год