Какие документы должны предоставить при требовании возврата пособия по потере кормильца?

Здравствуйте, моя коллега получала пособие по потере кормильца, 3 года назад закончила обучение, и по глупости или специально не уведомил пенсионный фонд об окончании обучения. Соответственно ей продолжали перечислять пособие, сейчас пенсионный фонд пытается заставить её взять кредит. Все бы хорошо, но никаких писем, заявлений или других документов/обращений на её адрес не поступало. Что делать в данной ситуации? Выплачивать деньги, а на каком основании, ведь никаких документов, реквизитов официально ей не предоставляют. Или же ждать хоть что-то подтверждающие долг?

, Дарья, г. Мурманск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, однозначно не следует ей ничего платить, пока не будет официального требования письменного с обоснованием или решения суда.