Можно ли спустя 5 месяцев после операции оформить группу инвалидности при онкозаболевании?

Добрый день. Я анкобольная и стою на учёте, но группу инвалидности себе не делала.Хотя диагноз поставлен и сейчас я на имуннотерапии. Могу ли я спустя 5 месяцев после операции оформить группу?

, Марина, Обухов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете если диагноз не снят. обращайтесь к участковому терапевту для получения направления на МСЭК.